Филологический факультет Казанского государственного университета

25-28 сентября 2009 года
25-28 сентября 2009 года на филологическом факультете Казанского государственного университета прошли IV Международные Бодуэновские чтения

4-7 мая 2007 года
4-7 мая 2007 года на филологическом факультете Казанского государственного университета прошла Международная научная конференция "В.А.Богородицкий: научное наследие и современное языковедение"

23-25 мая 2006 года

19-20 сентября 2005 года, Краков
Международная научная конференция "Jan Baudouin de Courtenay (1845-1929): linguist, publicist, man", посвященная 160-летию со дня рождения И.А.Бодуэна де Куртенэ.
Организаторы - Ягеллонский университет и Польская академия искусств и наук.

Опубликована полная библиография И.А.Бодуэна де Куртенэ
На сайте представлен полный перечень Internet-ресурсов, связанных с И.А.Бодуэном де Куртенэ
Опубликована Internet-версия книги Г.А.Николаева, посвященной И.А.Бодуэну де Куртенэ
Internet-версия труда Н.В.Крушевского "Заговоры как вид русской народной поэзии"